Coordenadores de Cursos e Presidentes de NDEs

Conheça os Coordenadores de Cursos e Presidentes de NDEs do Instituto de Recursos Naturais da Universidade Federal de Itajubá

Engenharia de Bioprocessos

<style>
#ebp {font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;border-collapse: collapse;width: 100%;}

#ebp td, #ebp th {border: 1px solid #ddd;padding: 8px;}

#ebp tr:nth-child(even){background-color: #f2f2f2;}

#ebp tr:hover {background-color: #ddd;}

#ebp th {padding-top: 12px;padding-bottom: 12px;text-align: left;background-color: #04AA6D;color: white;}

</style>

Engenharia de Bioprocessos – EBP
Cursos de Graduação Carlos Roberto Rocha carrobro@unifei.edu.br Adjunto: Guilherme Youssef Rodrigues guilhermeyr@unifei.edu.br
TFG Luiz Carlos Bertucci Barbosa luizcbb@unifei.edu.br
Estágio Luiz Carlos Bertucci Barbosa luizcbb@unifei.edu.br
Mobilidade Marcelo Chuei Matsudo mcmatsudo@unifei.edu.br
NDE Guilherme Youssef Rodriguez guilhermeyr@unifei.edu.br

Ciências Atmosféricas

Ciências Atmosféricas – CAT
Cursos de Graduação Arcilan Trevenzoli Assireu arcilan@unifei.edu.brAdjunto: Enrique Vieira Mattos enrique@unifei.edu.br
TFG Fabrina Bolzan Martins fabrina@unifei.edu.br
Estágio Enrique Vieira Mattos enrique@unifei.edu.br
Mobilidade Enrique Vieira Mattos enrique@unifei.edu.br
NDE Vanessa Silveira Barreto Carvalho vanessa.silveira@unifei.edu.br

Ciências Biológicas

Ciências Biológicas – BLI
Cursos de Graduação Janaína Roberta dos Santos janainasantos@unifei.edu.brAdjunto: Marcela de Moraes Agudo agudo@unifei.edu.br
TFG Thiago Vernaschi Vieira da Costa tvvcosta@unifei.edu.br
Estágio Não se aplica – O curso tem essa disciplina
Mobilidade Simone Policena Rosa simonepolicena@unifei.edu.br
NDE Simone Policena Rosa simonepolicena@unifei.edu.br

Engenharia Hídrica

Engenharia Hídrica – EHD
Cursos de Graduação Samara Calçado de Azevedo samara_calcado@unifei.edu.brAdjunto: Ana Paula Moni Silva anamoni@unifei.edu.br
TFG Alessandro Luvizon Bérgamo luvizon.bergamo@unifei.edu.br
Estágio Roberto Alves de Almeida roberto4772@unifei.edu.br
Mobilidade Herlane Costa Calheiros h2c@unifei.edu.br
NDE Ana Paula Moni Silva anamoni@unifei.edu.br

Engenharia Civil

Engenharia Civil – ECI
Cursos de Graduação Adinele Gomes Guimarães adinele@unifei.edu.brAdjunto: Valquíria Claret dos Santos valquiria@unifei.edu.br
TFG Nívea Adriana Dias Pons npons@unifei.edu.br
Estágio André  Luiz Vivan andrevivan@unifei.edu.br
Mobilidade Paulo César Gonçalves paulocg9@unifei.edu.br
NDE Valquíria Claret dos Santos valquiria@unifei.edu.br

Engenharia Ambiental

Engenharia Ambiental – EAM
Cursos de Graduação Rafael Silva Capaz rafacapaz@unifei.edu.brAdjunto: Alexandre Augusto Barbosa barbosa@unifei.edu.br
TFG Maria Rita Raimundo e Almeida mrralmeida@unifei.edu.br
Estágio Luiz Felipe Silva lfelipe@unifei.edu.br
Mobilidade Rafael Silva Capaz rafacapaz@unifei.edu.br
NDE Maria Rita Raimundo e Almeida mrralmeida@unifei.edu.br

Engenharia Química

Engenharia Química – EQI
Cursos de Graduação Eduarda Cristina de Matos Camargo eduarda@unifei.edu.brAdjunto: Márcia Regina Baldissera Rodrigues mbaldissera@unifei.edu.br
TFG Maisa Tonon Bitti Perazzini maisa@unifei.edu.br
Estágio Thiago Vaz da Costa thiagocosta@unifei.edu.br
Mobilidade Hugo Perazzini perazzini@unifei.edu.br
NDE Maximilian Joachim Hoddap mhodapp@unifei.edu.br